3ème manche du Championnat NPC-PIC à LILLE (59) le 27 Mars 2011.

DUVERNOIS Mailan (Pré-licencié)
DUVERNOIS Frédérique (Benjamine)
GAY Laurent (CR 40 ans et +)
ILIC Milann (Pré-licencié)
LATOUR Valentin (17-24 ans)
MARSZALKOWSKI Jérôme (CR 30/39 ans)
BENARD Clément (17-24 ans)
TALLON Anthony (Poussin)
CHEREAU Maxence (Pupille)
BACHELET Kévin (Benjamin)
FARIA Tony (Pupille)
MERABLI Antoine (17-24 ans)
LEROY Alexandre (17-24 ans)
DUVERNOIS Guéric (Minime)
BACHELET Julien (Elite Régional)
CARON Alexis (Cadet)
CHEREAU Aurel (Poussin)
MARTY Arnaud (17-24 ans)
FERREIRA Ugo (Pupille)
COLOMB Léo (Poussin)
COSTA Mathéo (Poussin)
ECKEL Mathys (Poussin)
KOHUT Tristan (17-24 ans)
MARSZALKOWSKI Jérôme (25 ans et +)
MEREAUX Nicolas (Elite Régional)
SLEMP Loic (Minime)
DECHILLY Antoine (17-24 ans)
SEULIN Antoine (CR 17/29 ans)
SEULIN Antoine (Elite Régional)
VERMEULEN Adrien (Benjamin)
TUQUET Jérémy (Cadet)
3ème
6ème
6ème
7ème
8ème
5 1/2
6 1/2
6 1/2
7 1/2
8 1/2
8 1/2
8 1/2
5 1/4
6 1/4
M5
M5
M5
M5
M5
M6
M6
M6
M6
M6
M6
M6
M7
M7
M7
M7
M8

Indoor de Caen (14) les 26-27 Février 2011.

BACHELET Kévin (Benjamin)
BACHELET Julien (19/24 ans)
KOHUT Tristan (Junior)
MARTY Arnaud (19/24 ans)
MEREAUX Nicolas (25/29 ans)
M5
M6
M7
M8
M8

Indoor de SAINT ETIENNE (42) les 11 et 12 Décembre 2010
GAY Laurent (CR 40 ans et +)
LATOUR Valentin (Junior)
BACHELET Kévin (Benjamin)
BACHELET Julien (19/24 ans)
BENARD Clément (19/24 ans)
KOHUT Tristan (Junior) Blessé 1ère manche
MARTY Arnaud (Junior) Blessé essais
M5
M5
M6
M7
M7
NC
NC

Nocturne d’Halloween à CLAIROIX (60) le 23 Octobre 2010.

BACHELET Kévin (Benjamin)
CHEREAU Maxence (Pupille)
GALLE Timothey (Pré-licencié)
GAY Laurent (CR 40 ans et +)
CHEREAU Aurel (Poussin)
SEULIN Antoine (CR 17-39 ans)
CUREAUX Lucas (Poussin)
MASSON Andy (Pré-licencié)
DUVERNOIS Mailan (Pré-licencié)
ECKEL Mathys (Poussin)
FERREIRA Ugo (Pupille)
TALLON Anthony (Poussin)
CUREAUX Thomas (Minime)
COLOMB Léo (Poussin)
DUVERNOIS Guéric (Minime)
HERRERO HERNANDEZ Valentin (Minime)
DA COSTA Mathéo (Poussin)
SLEMP Loïc (Minime)
TALLON Kévin (Cadet)
VERMEULEN Adrien (Benjamin)
BESSIN Evan (Pupille)
DOREMUS Axel (Minime)
VREVEN Pierre (Minime)
ALEXANDRE Romain (Minime)
CARON Alexis (Cadet)
DUVERNOIS Frédérique (Benjamine)
FOUQUET Quentin (Minime)
GERARD Nicolas (Minime)
ILIC Milann (Pré-licencié)
LAPOSTOLLE Baptiste (Benjamin)
MARTY Arnaud (17 ans et +)
MOINET Thibaut (Minime)
DECHILLY Antoine (17 ans et +)
LATOUR Valentin (17 ans et +)
LEMOINE Pierrick (Pupille)
THEFFRY Arthur (Cadet)
ALEXANDRE Valentin (Pupille)
HOAREAU Matéo (Pupille)
GERARD Yoann (Benjamin)
KOHUT Tristan (17 ans et +)
LACOUTURE Julien (17 ans et +)
LEFEVRE Alexis (17 ans et +)
3ème
3ème
3ème
3ème

5ème
5ème
6ème
6ème
7ème
7ème
7ème
8ème
5 1/2
5 1/2
6 1/2
6 1/2
7 1/2
7 1/2
7 1/2
7 1/2
8 1/2
8 1/2
8 1/2
M5
M5
M5
M5
M5
M5
M5
M5
M5
M6
M6
M6
M6
M7
M7
M8
M8
M8
M8

2ème manche de Championnat Régional NPC-PICARDIE à MArcq En Baroeul (59) le 10 octobre 2010.

MOAL Frédéric (CR 40 ans et +)
LATOUR Valentin (17-24 ans)
DUVERNOIS Frédérique (Benjamine)
DUVERNOIS Mailan (Pré-licencié)
GAY Laurent (CR 40 ans et +)
CHEREAU Maxence (Pupille)
MARTY Arnaud (17-24 ans)
CHEREAU Aurel (Poussin)
FARIA Tony (Pupille)
BACHELET Kévin (Benjamin)
KOHUT Tristan (17-24 ans)
MERABLI Antoine (17-24 ans)
TALLON Kévin (Cadet)
BENARD Clément (17-24 ans)
DECHILLY Antoine (17-24 ans)
MEREAUX Nicolas (Elite Régional)
PINTE Antoine (Benjamin)
TALLON Anthony (Poussin)
TUQUET Jérémy (Cadet)
ECKEL Mathys (Poussin)
LACOUTURE Julien (25 ans et +)
BACHELET Julien (Elite régional)
CARON Alexis (Cadet)
DUVERNOIS Guéric (Minime)
LEROY Alexandre (17-24 ans)
SEULIN Antoine (Elite Régional)
COLOMB Léo (Poussin)
2ème
3ème
6ème
6ème
7ème
6 1/2
6 1/2
7 1/2
8 1/2
5 1/4
5 1/4
5 1/4
6 1/4
M5
M5
M5
M5
M5
M5
M6
M6
M7
M7
M7
M7
M7
M8